Team Sachsen-Anhalt für Tokio

Das "Team Sachsen-Anhalt für Tokio" präsentierte sich im MDR-Landesfunkhaus Sachsen-Anhalt den Fotografen.
Team Berufung 2018

Teampartner

Land Sachsen-Anhalt

Teammitglieder

Anja Adler, SV Halle
Anja Adler
SV Halle
Parakanu


Foto folgt!


Max Appel
SC Magdeburg
Rudern


Foto folgt!


Rebecca Berg
Congrav New Sports Halle
BMX Freestyle


Foto folgt!


Andrea Eskau
USC Magdeburg
Radsport
Florian Fandler, SV Halle
Florian Fandler
SV Halle
Wasserspringen
Rico Freimuth, SV Halle
Rico Freimuth
SV Halle
Zehnkampf


Foto folgt!


Lisa Fritsche
Böllberger SV Halle
Kanu-Slalom


Foto folgt!


Jasmin Fritz
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport


Foto folgt!


Sara Gambetta
SV Halle
Kugelstoß
Franziska Hentke, SC Magdeburg
Franziska Hentke
SC Magdeburg
Schwimmen
Julia Hergert, SC Magdeburg
Julia Hergert
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport
Ivo KIlian, HKC 54
Ivo Kilian
Hallescher KC 54
Parakanu
Nick Klessing, SV Halle
Nick Klessing
SV Halle
Gerätturnen
Nina Krankemann, SC Magdeburg
Nina Krankemann
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport
Julia Lier, SV Halle
Julia Lier
SV Halle | HRV
Rudern


Foto folgt!


Luise Malzahn
SV Halle
Judo
Rob Muffels, SC Magdeburg
Rob Muffels
SC Magdeburg
Schwimmen
Rob Muffels, SC Magdeburg
Michael Müller
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport


Foto folgt!


Nadine Müller
SV Halle
Diskuswurf


Foto folgt!


Matthias Musche
SC Magdeburg
Handball
Yul Oeltze, SC Magdeburg
Yul Oeltze
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport


Foto folgt!


Maximilian Planer
Bernburger RC
Rudern
Laura Riedemann, SV Halle
Laura Riedemann
SV Halle
Schwimmen
Lea Jasmin Riecke, MSC
Lea Jasmin Riecke
Mitteldeutscher SC
Weitsprung
Cindy Roleder, SV Halle
Cindy Roleder
SV Halle
Hürdensprint
Anna Rüh, SC Magdeburg
Anna Rüh
SC Magdeburg
Diskuswurf


Foto folgt!


Aliena Schmidtke
SC Magdeburg
Schwimmen
Marie Skowronek-Brämer, SC Magdeburg
Marie Brämer-Skowronek
SC Magdeburg
Leichtathletik


Foto folgt!


Philipp Syring
SC Magdeburg
Rudern
Erik Thiele, KAV Mansfelder Land
Erik Thiele
KAV Mansfeld
Ringen
Ornella Wahner, SKC Tabea Halle
Ornella Wahner
SKC Tabea Halle
Boxen
Florian Wellbrock
Florian Wellbrock
SC Magdeburg
Schwinmmen
Martin Wierig, SC Magdeburg
Martin Wierig
SC Magdeburg
Diskuswurf
Finnia Wunram, SC Magdeburg
Finnia Wunram
SC Magdeburg
Schwimmen
Marius Zobel, SC Magdeburg
Marius Zobel
SC Magdeburg
Schwimmen
Timo Barthel, SV Halle
Timo Barthel
SV Halle
Wasserspringen
Gefördert von: